Программа комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры Саратова на 2011-2015 годы будет пересмотрена в полном объеме в следующем году. Об этом сегодня сообщил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы.
В части развития систем водоснабжения планируемый объем инвестиций по программе составляет 12,163 миллиона рублей. В 2011 году был заключен 131 договор на подключение к системам водоснабжения и водоотведения на сумму 258,290 тысяч рублей, что обеспечивает финансовую потребность только на 50%.
Общая потребность в финансировании программы на период 2011-2013 годы составляет 2140,777 миллионов рублей. Фактическое поступление средств за девять месяцев прошлого года составило 107,06 миллионов или 17,3% от предусмотренных. В 2012 году договоров заключено на 229,743 миллионов рублей.
На 2013 год запланированный объем средств составляет 2683,950 миллионов рублей, на 2014 - 3267 миллионов, на 2015 - на 3121 миллион рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.