Главная / Общество / Дмитрий Медведев посетил стенд саратовского региона на всероссийской выставке

Дмитрий Медведев посетил стенд саратовского региона на всероссийской выставке

09 октября 2013 - 15:16

Председатель правительства России Дмитрий Медведев ознакомился со стендом Саратовской области на Всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень" в Москве, сообщает пресс-служба губернатора региона. Губерния представила посетителям выставки 93 сельхозпредприятий области пищевой и перерабатывающей промышленности, а также продукцию растениеводства.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал Медведеву об итогах уборочной кампании текущего года, о том, что область собрала 3 млн. тонн зерна, и в настоящее время ведет посевные работы под будущий урожай. Председатель правительства также ознакомился с проектом логистического центра, предназначенным для хранения, переработки и реализации плодоовощной продукции, картофеля, зерна, мясомолочной продукции. Центр оснащен современным технологическим оборудованием для товарной обработки хранимой продукции, сортировки, переборки, фасовки и упаковки.

По словам главы региона, в дальнейших планах расширение сети подобных центров и, в частности, строительство типовых проектов в Марксовском, Базарно-Карабулакском, Краснокутском, Балаковском, Советском и Саратовском районах. Радаев подчеркнул, что это позволит увеличить объемы сельскохозяйственной продукции, закладываемой на хранение и реализуемой через логистические центры для обеспечения жителей Саратовской области и близлежащих территорий качественной отечественной продукцией.