Главная / Происшествия / В ОТБ-1 осужденный скончался от неизлечимой болезни

В ОТБ-1 осужденный скончался от неизлечимой болезни

09 октября 2013 - 11:13

Вчера в областной туберкулезной больнице №1 УФСИН умер 59-летний осужденный мужчина, сообщила Saratovnews пресс-секретарь СУ СКР по Саратовской области. На теле покойного при визуальном осмотре не обнаружено повреждений.

В больнице мужчине был поставлен диагноз, разглашать который следователи не имеют права. По предварительным данным, от болезни, соответствующей диагнозу, мужчина и скончался. Пресс-секретарь добавила, что болезнь является неизлечимой. Следственный отдел по Заводскому району проводит проверку.

Между тем, правозащитник Виктор Синаюк сообщил Saratovnews, что еще не завершено расследование гибели в ОТБ-1 осужденного Алексея Степанова. Сейчас назначен ряд новых экспертиз. Напомним, 36-летний осужденный был доставлен в больницу 28 февраля с диагнозом "сердечнососудистая недостаточность", а 5 марта скончался. Мужчина был приговорен за кражу в поселке Дубки к шести месяцам в колонии строгого режима. Начал отбывать срок 24 января, выйти на свободу должен был 23 июля. На теле найдены повреждения головы и переносицы. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина погиб в результате тупой травмы живота.