Главная / Экономика / Администрация Саратова прокомментировала найденные в декларации о доходах Прокопенко неточности

Администрация Саратова прокомментировала найденные в декларации о доходах Прокопенко неточности

10 октября 2013 - 18:03

Сегодня прокуратура Саратова опубликовала результаты проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации и нашла нарушения в декларациях о доходах и имуществе, предоставленных несколькими чиновниками.

Так, глава администрации Алексей Прокопенко, а также начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта и председатель комитета по финансам представили недостоверные сведения о доходах. Председатель комитета здравоохранения и начальник управления по культуре представили неполные и недостоверные сведения о доходах и участии в коммерческих организациях. Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, заместитель председателя комитета правового обеспечения, руководитель аппарата администрации и начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций представили неполные сведения об участии в коммерческих организациях. Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству представил неполные сведения о принадлежащих ему транспортных средствах. По данным фактам прокуратура города внесла представление об устранении выявленных нарушений.

Администрация города прокомментировала заявление прокуратуры. По их сведениям, сити-менеджер не указал 24 тысячи 139 рублей 89 копеек дохода своей супруги, заработанных за 2012 год. Данные сведения содержались в официально выданной справке от организации, следовательно, имела место техническая ошибка, допущенная бухгалтерией при заполнении справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

"Неужели нет более значимых вопросов по защите прав граждан?", - иронизирнуют чиновники.