Главная / Общество / В регионе привили четыре миллиона животных

В регионе привили четыре миллиона животных

10 октября 2013 - 11:29

В Саратовской области четырем миллионам животных провели вакцинацию против различных заболеваний. По данным пресс-службы регионального правительства, в настоящее время уже обеспечено благополучие по острым инфекционным болезням сельскохозяйственных животных и птиц.

Кроме того, на территории области запланировано проведение 362,6 тысяч вакцинаций против классической чумы свиней. Однако специалисты ветеринарной службы за девять месяцев 2013 года превысили план и сделали 424,8 тысяч прививок против.

Отмечается, что в текущем году в ряде регионов осложнилась ситуация по ящуру и африканской чуме свиней. В этой связи управление ветеринарии приняло меры по усилению контроля поставок животноводческой продукции на территорию области. Введен временный запрет на ввоз ряда животноводческих грузов из Республик Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, а также Краснодарского края. В профилактических целях проводится дополнительная вакцинация крупного и мелкого рогатого скота против ящура в Калининском, Красноармейском, Краснокутском, Красноармейском, Саратовском и Ровенском районах.