Главная / Происшествия / ГУ МЧС: Людей в перевернувшейся лодки спас судоводитель

ГУ МЧС: Людей в перевернувшейся лодки спас судоводитель

15 октября 2013 - 10:28

Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области сообщает подробности происшествия с перевернувшейся в районе села Пристанное лодкой.

Бедствие терпела моторная пластиковая лодка "Гулянка" 1969 года выпуска, на борту которой находилось шесть человек, в том числе 31-летняя женщина и пятилетняя девочка. Мимо проходил 39-летний судоводитель Дмитрий. По его словам, сначала он увидел на воде разбросанные вещи, доски, затем сбавил скорость и увидел людей. "Был сильный ветер, большая волна. Люди еле держались на воде – мокрая одежда тянула под воду. Все были напуганы", - рассказывает Дмитрий. Он сумел подобрать пятерых из шести; последнего пассажира злополучного плавсредства до сих пор не нашли.

К месту происшествия прибыла бригада спасателей во главе с Рифатом Ахмеровым, начальником поисково-спасательной службы поселка Затон. Они оказали пострадавшим первую медицинскую помощь, доставили всех в Саратов. 31-летнюю женщину и ребенка с диагнозом "переохлаждение и шоковое состояние" госпитализировали в 3-ю городскую клиническую больницу. Еще трое мужчин от медицинской помощи отказались. Поиски шестого пассажира утонувшей "Гулянки" начались сегодня рано утром.