Главная / Политика / Несостоявшаяся акция националистов сделала подвыпившего прохожего телезвездой

Несостоявшаяся акция националистов сделала подвыпившего прохожего телезвездой

15 октября 2013 - 09:26

Вчера на проспекте Кирова в Саратове не состоялось стихийное шествие националистов в поддержку акций протеста в Бирюлево, зато позднее произошла драка у кинотеатра "Пионер". Напомним, националисты не исключали возможность поддержать на центральной улице города в 19.00 единомышленников из Москвы, протестующих против "засилья мигрантов". Вспышка недовольства была вызвана убийством молодого москвича Егора Щербакова. О подозреваемом пока известно только то, что он - "нерусский". 

В беседе с корреспондентом Saratovnews лидер "Русского блока" Павел Галактионов утверждал, что "выйдет прогуляться" вечером на проспект Кирова, но заверил, что шествия с плакатами и прочей агитпродукцией точно не будет. Так и случилось. У цирка и возле памятника Чернышевскому дежурили усиленные наряды полиции, стоял автозак, присутствовали журналисты, в том числе – телеканалов, но националисты ничем не проявляли себя. Внимание прессы привлек только подвыпивший мужчина, который мирно лежал возле фонтана. Под прицелом нескольких кинокамер полицейские очень вежливо поинтересовались у лежащего, не нужна ли ему медицинская помощь (тот отказался и честно сообщил, что просто выпил лишнего), аккуратно подняли и препроводили в передвижной пункт полиции.

Однако, драка произошла позднее, глубоким вечером. Точное число участников, количество пострадавших, задержанных, а также причины конфликта пока неизвестны. 

Последние новости
19 апреля 2024