Главная / Происшествия / Полиция задержала грабителя по шороху внутри стен

Полиция задержала грабителя по шороху внутри стен

15 октября 2013 - 14:47

Сотрудники балаковской полиции задержали 45-летнего подозреваемого в совершении грабежа по подозрительным шорохам внутри стен - мужчина прятался от представителей закона между внешней стеной и внутренней деревянной обшивкой дома.

По вресии полиции, мужчина, недавно освободившийся из колонии, где отбывал срок за убийство, решил не возвращаться домой, а пошел странствовать по району. В селе Ивановка его приютил местный 67-летний пенсионер. Скиталец помогал сердобольному жителю села по хозяйству, а тот в ответ кормил и поил гостя, а также разрешал оставаться на ночлег.

12 октября, в отсутствие пенсионера дома, к нему зашла 45-летняя соседка. Гость встретил женщину и, узнав, что у нее при себе есть деньги, силой отобрал у нее 2 тысячи рублей и сотовый телефон стоимостью 700 рублей.

Грабитель рассказал полицейским, что после грабежа он скрылся в соседней деревне, опасаясь преследования. Но, узнав, что женщина пока не обратилась в полицию, решил вернуться к гостеприимному пенсионеру. Некоторое время он прятался на чердаке дома. 14 октября, увидев, что к дому подъехала полицейская машина, он поспешил спрятаться в укромном местечке.

Деньги скиталец потратил в соседней деревне, а телефон сотрудники УГРО отыскали у него во время задержания, добавляет пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.