Главная / Общество / В Саратове демонтируют устаревшие рекламные конструкции

В Саратове демонтируют устаревшие рекламные конструкции

15 октября 2013 - 17:34

В Саратове на заседании архитектурно-градостроительного совета обсудили схему размещения объектов рекламы, сообщает пресс-служба администрации города. Проект схемы, который рарабатывался структурными подразделениями городской мэрии, будет утвержден до конца 2013 года.

Согласно принятой концепции, для улучшения архитектурного облика исторического центра принято решение о демонтаже около 70% рекламных конструкций. Остальные планируется заменить на современные конструкции меньшего формата (площадью до 10 квадратных метров). Таким образом, в соответствии со схемой в историческом центре города уберут 280 из 400 конструкций, а 120 будут обновлены. По состоянию на 1 октября уже убрано 80% конструкций, подлежащих демонтажу. Следует отметить, что за пределами центрального планировочного района предполагается сохранить почти все конструкции.

По словам главы администрации города Алексея Прокопенко, из исторического центра Саратова рекламные конструкции убирать необходимо. "Реклама должна украшать город, а не закрывать красивые исторические здания".