Главная / Общество / В Ленинском районе ликвидировали 137 несанкционированных свалок

В Ленинском районе ликвидировали 137 несанкционированных свалок

16 октября 2013 - 15:42

 

За первое полугодие 2013 года в Ленинском районе Саратова ликвидированы 137 несанкционированных свалок. Об этом сегодня сообщил глава администрации района Валерий Сараев в ходе своего доклада об итогах работы за шесть месяцев. По словам чиновника, в районе открыты два новых сквера и еще два планируется открыть в октябре текущего года.

В части жилищно-коммунального хозяйства управляющие компании района провели ремонтные работы в 277 домах за счет собранных с населения средств. По состоянию на 12 сентября 1788 объектов из 1806 прошли опрессовку. Следует отметить, что в районе еще остались 24 многоквартирных дома, которые подлежат расселению. Еще 15 ранее расселенных домов необходимо снести.

За отчетный период сотрудники администрации района составили 2411 протокола по различным нарушениям. Из них 626 - незаконная торговля и оказание услуг, 1785 - нарушение правил благоустройства. Штрафов наложено на 901 тысячу рублей.

По данным чиновника, показатели кассового плана в части расходов по Ленинскому району на 1 июля исполнены в сумме 936375,0 тысяч рублей, что составляет 47,4% от бюджетных назначений.

Последние новости
15 января 2026