Главная / Общество / Ремонт домов в Кавказском тупике завершится на следующей неделе

Ремонт домов в Кавказском тупике завершится на следующей неделе

17 октября 2013 - 11:15

Ремонтные работы в домах №3 и 5 в 1-ом Кавказком тупике в Саратове завершат 22 октября. Об этом сообщил представитель подрядной организации специалистам минстроя области, которые приезжали на место с проверкой. Напомним, что 10 октября на первых этажах этих домов произошло частичное обрушение стен, причиной  которого стали многолетние утечки воды в инженерных сетях зданий. Отмечается, что ход восстановительных работ находится на контроле у заместителя председателя областного правительства Сергея Канчера.

В настоящее время в доме №5 убраны временные деревянные стойки, установлены постоянные металлические крепления и начаты работы по восстановлению кирпичной кладки. В доме №3 остаются временные деревянные крепления стен, проведение сварочных работы для установки постоянных металлических креплений затруднено из-за постоянной течи, не устранённой управляющей компаний.

Оба дома признаны непригодными для проживания в 2011 году и в рамках 185-ФЗ включены в областную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.