Главная / Общество / В Балашове торжественно перезахоронили останки бойца ВОВ

В Балашове торжественно перезахоронили останки бойца ВОВ

21 октября 2013 - 12:54

В пятницу, 18 октября в Балашове Саратовской области прошла церемония торжественного перезахоронения останков красноармейца Александра Юлина, который погиб в августе 1941 года в Рославльском районе Смоленской области.

Погибшего отыскали активисты отряда "Застава Святого Ильи Муромца" под командованием Андрея Фетисова. Личность красноармейца установили по солдатскому медальону. Он родился в 1910 году в в селе Чиганак Аркадакского района Саратовкой области. Некоторое время проработал в Балашовском техникуме механизации сельского хозяйства.

На фронт мужчина отправился с подачи Балашовского РВК в июне 1941 года, в июле пропал без вести. Его жена Мария Тяпина жила в Балашове по адресу улица Рабочая, 72. Несмотря на имеющуюся информацию о родных погибшего, отыскать их пока не удалось.

Личные вещи погибшего отдали представителям Балашовской администрации, в местный краеведческий музей на временное хранение была передана медаль "Шагнувший в бессмертие".

"Поиски родственников, погибшего солдата Юлина Александра Егоровича продолжаются. Всех, кто располагает информацией, способствующей найти родных героя просим сообщить в комитет общественных связей и национальной политики области по телефону (8452)238 414", - отмечается на сайте ИА Veritas.