Главная / Происшествия / Задержаны члены ОПГ наркоманов

Задержаны члены ОПГ наркоманов

21 октября 2013 - 09:15

Оперативники уголовного розыска ГУ МВД задержали троих участников организованной преступной группы, занимавшейся квартирными кражами на территории Саратова, сообщает пресс-служба силового ведомства. Все трое были неоднократно судимы, употребляли героин и жили на 1-ой Дачной.

По версии следствия, лидер ОПГ имел связи с поставщиками наркотика и снабжал героином своих наркозависимых подельников. Все деньги, полученные от сбыта краденых вещей, подозреваемые отдавали главарю для приобретения новых доз.

В течение нескольких месяцев злоумышленники совершили более 20 квартирных краж. Один домушник "чистил" квартиры, другой наблюдал за обстановкой, третий ждал в автомобиле. На этом же транспорте члены группы развозили краденое по скупкам.

Жертвами злоумышленников становились владельцы квартир, установившие на входных дверях один определенный, сравнительно дешевый вид замков. Задержанные вскрывали их за пару минут при помощи отвертки. Все преступления совершались только утром, с 8.00 до 13.00 во время, когда жертвы находились на работе.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ – кража организованной группой. 

Последние новости
19 апреля 2024