Главная / Общество / Слоган "Я худею с этих скидок" признали непристойным

Слоган "Я худею с этих скидок" признали непристойным

24 октября 2013 - 10:41

Пресс-служба Саратовского  УФАС России сообщает о том, что рекламный слоган ювелирного магазина "Золотко" признан неэтичным. Соответствующее решение вынесено 18 октября.

С апреля 2013 года на телеканале НТВ-Саратов выходили рекламные ролики "Золотко" и размещалась наружная реклама сл слоганом "Я худею с этих скидок". Жители региона жаловались в Саратовское УФАС на эту рекламу "на грани фола". Антимонопольная служба обратилась за помощью к независимым экспертам. Члены Экспертного совета по рекламе при Саратовском УФАС России высказали много нареканий. "Она некультурно сделана, неэтична, снимает барьеры и вредна для подростков с несформированной системой ценностей", - так передано в сообщении ведомства мнение экспертов.

В результате УФАС признала рекламу магазина ненадлежащей, нарушающей ч.6 ст.5 ФЗ "О рекламе", которая гласит: "В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений". Материалы переданы для возбуждения дела об административном правонарушении.