Главная / Общество / В Саратовской области запустят производство полиакриламида

В Саратовской области запустят производство полиакриламида

24 октября 2013 - 17:43

С 2016 году в Саратовской области начнут производить акриламид и полиакриламид. Как сообщает пресс-служба правительства региона, вчера министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский встретился с президентом компании "SNF" Рене Пиком и обсудил все вопросы, касающиеся организации в Саратове такого рода производства.

Министр отметил, что Саратовская область является одним из старейших нефтедобывающих регионов. Имеющиеся в регионе месторождения характеризуются высоким уровнем выработки, а скважины сильным обводнением, поэтому необходимо проработать вопрос реализации пилотных проектов с использованием технологии уменьшения обводнения скважин путем закачки полимеров.

Помимо этого, компания "SNF" планиует создать в области научно-технический центр по совершенствованию свойств полимеров и их использованию в нефтедобыче. Центр будет рабоать на рынки России и Казахстана. Начало строительства запланировано на 2014 год. Производственная программа предприятия формируется с учетом двух очередей строительства и предусматривает ввод производства в 2016 году и постепенное наращивание объемов выпускаемой продукции до 40 тысяч тонн к 2017 году.