Главная / Политика / Володин рассказал градоначальникам, как избежать насмешек

Володин рассказал градоначальникам, как избежать насмешек

24 октября 2013 - 15:47

Сегодня в Москве на семинаре для глав городов и сити-менежеров состоялась лекция первого заместителя главы администрации президента РФ, уроженца Саратовской области Вячеслава Володина. Темой лекции стало присутствие отцов города в социальных сетях и блогосфере. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Вячеслав Викторович предостерег руководителей от злоупотребления возможностями интернета.

"Есть не самые хорошие примеры, когда желание быть все время в онлайне приводит мэров и губернаторов к курьезным случаям. Дело в том, что важно, чтобы это было по делу. Вы же в первую очередь руководители больших территорий. Когда человек в два часа ночи начинает отвечать кому-то, над ним начинают стебаться", - заявил Володин, подчеркнув, что это "не очень хорошо для представителей власти". "Поэтому эксперименты ради экспериментов не нужны", - добавил замглавы администрации.

Володин обратил внимание, что если представитель власти написал что-то в Twitter, то он должен быть готов отвечать. "А если ты отвечаешь, тогда понято, что ты сполна в рамках этих коммуникаций будешь получать то, что могут тебе ответить", - пояснил он и поделился мнением, что ведение деловых записей в соцсетях можно переложить на плечи пресс-службы.

Напоним, лекция Вячеслава Викторовича проходит в  рамках трехдневного семинара, который Кремль организовал для глав городов и городских администраций. Туда отправились и первые лицца Саратова - глава города Олег Грищенко и сити-менеджер Алексей Прокопенко. Программу семинара можно изучить здесь.