Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" предоставил видеосвязь для программы олимпийского образования в Саратова

"Ростелеком" предоставил видеосвязь для программы олимпийского образования в Саратова

28 октября 2013 - 09:31

"Ростелеком", Оргкомитет "Сочи 2014" и Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках Программы Олимпийского образования провели в Саратове образовательный семинар для представителей регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма и руководителей детско-юношеских спортивных школ.

Благодаря уникальным возможностям "Ростелекома" семинар прошел в формате видеоконференции между Москвой, Сочи, Саратовом и Ульяновском. Всего участниками семинара в Саратове стали 35 человек.

"Поддерживая подобные инициативы, "Ростелеком" как оператор связи создаёт все условия, чтобы такие масштабные проекты дистанционного образования с успехом реализовывались по всей стране. Игры в Сочи - это историческое событие. Важно, чтобы как можно больше россиян, в том числе подрастающее поколение ощутило свою причастность к Олимпийскому движению", - отметил директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Бычков.

Программа Олимпийского образования "Сочи 2014" охватывает все регионы России и рассчитана на период 2012-2013 гг. – вплоть до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В рамках Программы "Ростелеком" в качестве телекоммуникационного партнера Системы олимпийского образования "Сочи 2014" предоставляет для проведения обучающих семинаров площадки в Москве и других регионах России, оснащенные оборудованием для видеоконференций.

Благодаря системе видеоконференцсвязи, предоставляемой "Ростелекомом", утвержденная Международным олимпийским комитетом Система олимпийского образования "Сочи 2014" внедряется в федеральном масштабе в предельно короткие сроки, а материалы программы олимпийского образования "Сочи 2014" становятся частью учебных планов региональных образовательных учреждений по всей России.

"Ростелеком" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории "Телекоммуникации" в 2009 году, руководствуясь принципом "Олимпиада 2014 – каждому!".

Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. "Ростелеком" также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.