Главная / Спорт / Саратовец стал абсолютным чемпионом международного турнира по бадминтону

Саратовец стал абсолютным чемпионом международного турнира по бадминтону

28 октября 2013 - 16:30

Саратовский спортсмен Владимир Мальков одержал победу на международном рейтинговом турнире этапе кубка Европы по бадминтону. Как сообщает пресс-служба правительства региона, "Hatzor International 2013' прошел с 24 по 27 октября в Киббутце Хатзоре в Израиле.

В соревнованиях принимали участие представители Израиля, Словении, Индонезии, Украины, Уэльса, Чехии, Португалии, Франции, Австралии, Болгарии, Хорватии и Российской Федерации. Помимо Малькова, Саратовскую область представили Вадим Новоселов и Александр Козырев.

В мужском одиночном разряде Владимир Мальков встретился в финале с Михаилом Зиберманом из Израиля и со счетом 17-21, 24-22, 21-10 стал победителем. Вадим Новоселов и Александр Козырев заняли пятое место. В мужском парном разряде Мальков в паре с Новоселовым заняли первое место, обыграв в финале пару из Уэльса. В смешанном парном разряде Мальков в паре с Викторией Воробьевой из республики Татарстан также заняли первое место.