Главная / Общество / Олег Газманов объявил конкурс на лучшую аранжировку его песни "Саратов"

Олег Газманов объявил конкурс на лучшую аранжировку его песни "Саратов"

30 октября 2013 - 16:54

Певец и композитор Олег Газманов, не так давно получивший звание "Почетного гражданина города Саратова", объявил конкурс на лучшее исполнение его песни про город на Волге."Не скрою, я интересуюсь жизнью города, и мне было приятно, что мои стихи, ставшие со временем гимном города, в открытом конкурсе признаны лучшими. - признался артист.

По его словам, среди саратовцев много талантливых людей, в связи с чем он решил предложить всем желающим попробовать перепеть его композицию про Саратов. Также, можно сделать на песню свою аранжировку. Победителям Газманов оплатит запись в профессиональной студии. Присылать запись можно в любом аудио формате на электронный адрес: saratov@gazmanov.ru до 31 декабря 2013 года. Итоги конкурса будут объявлены в новогодние праздники на официальном сайте артиста www.gazmanov.ru.

Артист написал песню "Саратов — Волга плещет волной..." в начале 2000-х. Впоследствии ее признали неофициальным гимном города. В 2013 году народный артист России получил звание почетного гражданина. Напомним, что 5 июня, когда его кандидатура утверждалась членами комисии гордумы по самоуправлению, у некоторых депутатов возникали сомения. В частности, депутат Виктор Марков недоумевал, почему Газманов, который написал песни про многие другие города, достоин звания почетного гражданина Саратова больше, чем певица Валерия. Как известно, Валерия является уроженкой Аткарска и часто приезжает в областной центр.

Последние новости
28 марта 2024