Главная / Политика / Русский марш в Саратове заменят Крестным ходом и поездкой в Волгоград

Русский марш в Саратове заменят Крестным ходом и поездкой в Волгоград

31 октября 2013 - 11:16

В связи с запретом на проведение Русского Марша в Саратове 4 ноября, местным националистам предлагается три варианта проведения Дня Народного единства, сообщает пользователь ЖЖ sartorkvemada.

В его сообщении говорится о том, что желающие смогут отправиться на Русский Марш в Волгограде: "Цена билета 1000 рублей, наберем газель, едем. Наберем автобус - 800 рублей". Также можно отправиться в Москву на аналогичное мероприятие и концерт группы "Коловрат" за полторы тысячи рублей, также на автобусе. Заявки принимаются в группе "Русский блок Саратов", ответственный за мероприятия - Павел Галактионов.

Тем, кто останется в праздник в Саратове, предлагается присоединиться к Крестному ходу: "Богослужение начнется 4 ноября в 11.00 в Храме Казанской иконы Божьей Матери. От храма, расположенного на улице Чернышевского, 2 шествие стартует, а завершится в 13.00 у Свято-Троицкого собора, расположенного на Музейной площади". Представители других конфессий приглашаются к участию после богослужения. Рекомендовано воздержаться от несоответствующей происходящему символики.

Также в гайд-парке на Московской в районе Парка первой учительницы в 12.00 пройдет митинг антифашистов, а в 14.00 на это же место придут представители Народного ополчения имени Минина и Пожарского.