Главная / Происшествия / Сызранские полицейские устроили погоню за ворами из Аткарска

Сызранские полицейские устроили погоню за ворами из Аткарска

31 октября 2013 - 13:08

Во вторник, 29 октября, полицейские Сызранского ЛО МВД России на транспорте задержали двух жителей Аткарска Саратовской области 29 и 19 лет, подозреваемых в серии похищений изделий их цветного металла, сообщает портал "Маленькая Сызрань".

На протяжении 10 дней в ночное время граждане воровали элементы устройств, задействованных в обеспечении безопасности движения на железной дороге в Самарской, Ульяновской и Пензенской областях. Приметы похитителей помогли установить очевидцы, они же рассказали, что злоумышленники передвигаются на автомбиле "ВАЗ-2112" серебристого цвета. За предполагаемыми местами последующих хищений установили наблюдение.

29 октября около 6.00 информация о возможных противоправных действиях поступила с участка Новоспасское - Коптевка. Туда на машине выдвинулись начальник линейного пункта полиции на станции Новоспасское майор полиции Илдар Байбиков и полицейский группы ППСП старший сержант полиции Рустам Рамазанов. На подъезде они заметили "двенадцатую без регистрационных знаков", которая на большой скорости двигалась к трассе "Урал". Полицейские пустились в погоню.

Выехав на трассу, автомобиль бросился в сторону Сызрани, совершая в пути резкие маневры. Таким образом злоумышленники препятствовали обгону их транспорта и создавали аварийную ситуацию на дороге. На 844 километре полиции удалось обогнать "Жигули". Водитель "Лады" врезался в спецавтомобиль, но этого не спасло его. Транспорт блокировали, из багажника и салона извлекли похищенные изделия и орудия преступления.

Жители области заключены под стражу и дали признательные показания. Ущерб, причиненный ОАО "РЖД" их преступной деятельностью в настоящее время уточняется, но уже оценивается в несколько сотен тысяч рублей.

Последние новости
16 апреля 2024