Главная / Общество / Митинг антифашистов прошел под комментарии националистов

Митинг антифашистов прошел под комментарии националистов

05 ноября 2013 - 10:46

В день народного единства, 4 ноября, в Парке первой учительницы в Саратове состоялся митинг антифашистов. Активисты собрались у памятника в центре сквера в 12.00.

Антифа выступили с традиционными лозунгами против фашизма, ксенофобии, а также в поддержку в отношении своих коллег по убеждениям, имеющих проблемы с правоохранительными органами.

Участники акции заметно оживились, когда к мероприятию присоединились националисты. Молодые люди не стали проходить оцепление и наблюдали за митингующими из-за невысокого заборчика, параллельно изучая агитационный материал, полученный из рук организатора митинга Олега Петрова.

По обе стороны барьера оппоненты отпускали  в адрес друг друга шутки и в лице отдельных представителей пытались вступить в конструктивные диалоги - что, однако, не завершилось успехом и каждый остался при своем мнении.

Стоит отметить, что и лозунги антифашистов в этот момент направлялись на незваных гостей мероприятия. В свою очередь радикальные юноши обращали внимание правоохранительных органов на то, что активисты курят в неположенных местах.

Оценив происходящее, националисты также организованно покинули мероприятие.

Последние новости
28 марта 2024