Главная / Происшествия / Сотрудник полиции уничтожил вещественные доказательства по делу о взятке

Сотрудник полиции уничтожил вещественные доказательства по делу о взятке

06 ноября 2013 - 09:51

В Саратове сотрудник полиции уничтожил вещественные доказательства по уголовному делу о получении взятки,  возбужденному в отношении него. Однако, расследование все равно удалось завершить, сейчас материалы направлены в суд, сообщает СУ СК.

По версии следствия, 25 марта 2013 года инспектор по розыску автомобилей получил от жителя Ершовского района часть вымогаемой взятки в сумме 10 тысяч рублей. При этом инспектор потребовал от гражданина передать в следующий раз тушу барана. Вознаграждение предназначалось за ненаправление административного материала о совершении административного правонарушения для рассмотрения мировому судье.

Кроме того, 15 августа 2013 года обвиняемый в ходе ознакомления с материалами уголовного дела уничтожил опечатанные в конверты вещественные доказательства - компакт диск CD-R и 10 тысяч рублей.

Последние новости
15 января 2026