Главная / Происшествия / Разбойник угрожал покровчанке подрывом газовой конфорки

Разбойник угрожал покровчанке подрывом газовой конфорки

07 ноября 2013 - 16:06

36-летний покровчанин Сергей Ивлиев отобрал 10 тысяч рублей у матери своей знакомой, угрожая ей взрывом бытового газа, сообщает пресс-служба Саратовской областной прокуратуры. Мужчина, стремясь сломить сопротивление жертвы, открыл газовые конфорки на кухне и потребовал у женщины деньги, демонстрируя зажигалку в руке.

Как установили следствие и суд, нетрезвый мужчина пришел в дом девушки 16 июля около 22.00, чтобы помянуть общего друга. На стук вышла мать знакомой и сказала, что той нет дома. Не поверив ей, Сергей прошел в квартиру и лично убедился, что поминки не получатся. Тогда он под надуманным предлогом потребовал у женщины 20 тысяч рублей - якобы, эти деньги ему задолжала дочь хозяйки квартиры.

Женщина отказалась выполнить требования злоумышленника, он прошел на кухню и включил газ. После этого оба прошли в спальню дома, где потерпевшая отдала агрессору 10 тысяч рублей.

Энгельсский районный суд 23 августа приговорил мужчину к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима за разбой. Осужденный обжаловал решение суда как слишком суровый, однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными.