Главная / Общество / Саратовские коммунисты подняли красные флаги на площади Революции

Саратовские коммунисты подняли красные флаги на площади Революции

07 ноября 2013 - 13:13

Сегодня на Театральной площади в Саратове прошел митинг регионального отделения партии "КПРФ" в честь 96-ой годовщины социалистической революции. Перед митингом коммунисты провели шествие от цирка имени Братьев Никитиных на проспекте Кирова.

Всего в мероприятии приняли участие около 200 человек. На митинге замечены депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Алимова, депутат Саратовской городской думы Геннадий Турунтаев, глава Заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин и другие сторонники коммунистических взглядов.

Помимо многометрового красного полотна, участники митинга имели при себе различные транспоранты: "Ленин жил, жив и будет жить!", "Победа будет за нами!", "СМИ не врите людям!" и другие.

"Девяносто шесть лет назад свершилась Великая Октябрьская революция. Наши прадеды шли с известными всем лозунгами. И, казалось бы, уже и не стоит их упоминать, но сегодня они стали еще более актуальными", - заявила Ольга Алимова в ходе своего выступления на площади Революции, в котором она призывала присутствующих к советскому укладу жизни. Следует отметить, что большую часть митингующих представляли лица преклонного возраста, прошедшие долгий жизненный путь, и, каким образом эти люди должны "возвращать власть советам" и устраивать государственные перевороты, народная избранница не уточнила.