Главная / Новости партнеров / ПривЖД напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения

ПривЖД напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения

08 ноября 2013 - 10:14

С начала 2013 года из-за грубейших нарушений Правил дорожного движения в Саратовском регионе ПривЖД произошло 5 дорожно-транспортных происшествия (в 2012 году – 5 ДТП). В результате пострадало 2 человека. Движение поездов было вынужденно приостановлено почти на 4 часа.

Так, 13 мая 2013 года на 895 км перегона Безымянная – Лебедево водителем автомобиля "ВАЗ 21001" было допущено столкновение с грузовым поездом. Автомобиль выехал на переезд перед движущимся грузовым составом, проигнорировав запрещающие показания автоматической переездной сигнализации. Водитель и пассажир автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий в Саратовском регионе Приволжской магистрали, как и на сети железных дорог, продолжается модернизация железнодорожных переездов и активная профилактическая работа.

В 2013 году на ремонт переездов в регионе направлено свыше 3 млн рублей. В частности, укладка резино-технических настилов была проведена на перегонах Покровск – Анисовка, ст. Князевка, Сенная – Барнуковка, Натальинский – Чалыкла, Демьяс – Натальинский.

Кроме того, на ремонт автоподходов к железнодорожным переездам в текущем году выделено около 4 млн рублей. Ремонтные работы завершены на перегонах Разъезд 225 – Семиглавый Мар, Трофимовский-1 – Жасминная, Трофимовский-2 – Зоринский, Вольск-2 – Привольская, Клены – Большевик, Безымянная – Золотая степь, Пугачевск – Иргиз и ст. Ершов.

С января по октябрь в Саратовском регионе ПривЖД на автотранспортных предприятиях и непосредственно на переездах было проведено свыше 9 тысяч бесед с водителями и выдано более 15 тысяч памяток по разъяснению правил проезда через железнодорожные пути.