Главная / Новости партнеров / Количество обращений к сервису "Видеопрокат" абонентов "Ростелекома" в области увеличилось вдвое

Количество обращений к сервису "Видеопрокат" абонентов "Ростелекома" в области увеличилось вдвое

11 ноября 2013 - 16:11

Количество обращений к сервису "видеопрокат" абонентов "Ростелекома" в Саратовской области в сентябре-октябре 2013 года по сравнению с предыдущими аналогичными периодами увеличилось в два раза. Свыше 13 тысяч художественных фильмов, передач и сериалов за первые два осенних месяца заказали пользователи "Интерактивного ТВ" компании.

Наиболее популярными в октябре у зрителей стали фильмы в HD-качестве: "Джек - покоритель великанов", "Война миров Z", "Форсаж 6", кинокартины: "Сумерки. Сага. Рассвет", "Алиса в стране чудес", "Джунгли", классические советские киноленты: "Любовь и голуби", "Джентльмены удачи". Интерес семейной и детской аудитории вызвали полнометражные анимационные фильмы — "Три богатыря. На дальних берегах", "Кунг-фу Панда", "Ральф". Лидером среди российских мультипликационных сериалов по количеству запросов стал "Маша и медведь".

В видеотеке "Интерактивного ТВ" представлены фильмы крупнейших мировых и российских студий: Walt Disney Studio, Warner Brothers, Sony Entertainment, Paramount Pictures, 21th century Fox, BBC, Парадиз, ЦентралПартнерШип, СТВ. Осенью 2013 г. «Ростелеком» впервые предложил пользователям услуги "Интерактивное ТВ" популярные фильмы в объемном и зрелищном формате 3D, делающем просмотр кино по-настоящему захватывающим.

Чтобы воспользоваться сервисом "Видеопрокат", абоненту необходимо выбрать интересующий раздел в меню ТВ-приставки. Для удобства пользователя контент структурирован по жанрам и категориям. Перед заказом интересующего видео у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием и посмотреть трейлер. Фильм доступен к просмотру неограниченное количество раз в течение 48 часов с момента покупки, стоимость заказа составляет от 0 до 300 рублей. Участники программы лояльности "Золотая лихорадка" могут заказать "Видео по запросу" в обмен на накопленные за время действия программы баллы. Подробнее об акции — на ресурсе http://gold.volga.rt.ru/.

Интерактивное ТВ "Ростелекома" – это порядка 200 цифровых каналов, включая до 27 каналов высокой четкости (HD). В настоящее время более пользователями услуги являются 35 тысяч абонентов Саратовского филиала ОАО "Ростелеком". Оставить заявку на подключение "Интерактивного ТВ" можно на сайте www.tv.rt.ru, по телефону 8-800-100-0-800 или в центрах продаж и обслуживания "Ростелекома".