Главная / Происшествия / Подозреваемому в убийстве 18-летней студентки ищут переводчика

Подозреваемому в убийстве 18-летней студентки ищут переводчика

11 ноября 2013 - 11:16

В минувшую субботу в Дагестане сотрудники УМВД и СК задержали подозреваемого в убийстве 18-летней девушки из Саратова, сообщила Saratovnews пресс-секретарь регионального СУ СКР Анна Марусова.

Напомним, 7 ноября хозяин жилья на улице 4-ая Прокатная в Саратове пришел проверить квартиру, которую сдавал внаем: соседи жаловались на неприятный запах. В помещении мужчина обнаружил труп 18-летней студентки с перерезанным горлом.

Убийство предположительно было совершено в ночь с 3 на 4 ноября. Главным подозреваемым стал 26-летний мужчина. Он снимал квартиру, которая и стала местом трагедии. По предварительным данным, со своей юной знакомой он распивал спиртное, они поссорились,после чего мужчина ударил девушку ножом в шею. Желая уйти от наказания, злоумышленник бежал на свою историческую родину – в Дагестан, где и был задержан.

Как сообщила Анна Марусова, о подозреваемом известно, что в Саратове он прожил достаточно долгое время. Чем он зарабатывал на жизнь и имел ли ранее проблемы с законом, пока остается неизвестным. Дело в том, что в настоящее время следователи ищут для него переводчика. Расследование уголовного дела по ч.1 ст. 105 – убийство – продолжается.