Главная / Происшествия / Шаманка убила подругу, обозвавшую ее лесбиянкой

Шаманка убила подругу, обозвавшую ее лесбиянкой

11 ноября 2013 - 13:14

58-летняя жительница дома по Транспортному проезду в Ленинском райне Саратова, жестоко убившая 62-летнюю подругу, взялась за нож из-за оскорблений последней, сообщил Saratovnews старший следователь СО по Ленинскому району Саратова Вадим Зайцев.

По его словам, потерпевшая и предполагаемая убийца дружили уже около 20 лет, иногда выпивали вместе. Вечером 8 ноября женщины в очередной раз собрались у 58-летней пенсионерки на кухне и поссорились в ходе посиделок. Гостья оскорбила хозяйку квартиры, назвав ее "лесбиянкой" и "крысой", та схватилась за нож и нанесла подруге 22 удара ножом в область груди, живота, шеи и матки. Труп потерпевшей обнаружила сноха.

В ходе расследования стало известно, что злоумышленница в 1996 году освободилась, отсидев 10 лет за двойное убийство с . Предположительно, она занималась чем-то, связанным с магическими ритуалами. "Женщина была то ли знахаркой, то ли колдуньей, то ли шаманкой", - уточнил Зайцев. Следствие сомневается во вменяемости гражданки, но пока неизвестно, состояла ли она на учете в психдиспансере.

Некоторые знакомые участников конфликта утверждают, что убийца раньше являлась лесбиянкой, а возможно, склонность к однополым отношениям испытывали обе подруги. Однако эта информация, обратил внимание следователь, пока не подтверждена.