Главная / Экономика / Олег Грищенко обнародовал суммы расходов на ремонт дорог в 2013 году

Олег Грищенко обнародовал суммы расходов на ремонт дорог в 2013 году

12 ноября 2013 - 17:59

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал итоги кампании этого года по ремонту саратовских дорог. По его информации, в рамках муниципальной целевой программы "Ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования" отремонтировано 45 объектов по всему городу. При этом израсходовано 672 млн рублей, причем в стоимость входил и не только ремонт проезжей части, но и, в ряде случаев, восстановление тротуаров.

"Я не раз повторял, что это огромные для Саратова деньги! Их очень трудно изыскать в хронически дефицитном городском бюджете, поэтому каждый вложенный рубль должен работать на комфорт горожан и на имидж Саратова. Приоритет мы отдаем не количеству, а качеству. По оценкам экспертов, применяемые нами на дорогах Саратова технологии позволят покрытию продержаться в надлежащем состоянии не менее 10 лет при условии, что никто их не будет вскрывать для замены коммуникаций. В перечень подлежащих ремонту дорог мы включаем только те объекты, где коммунальными организациями такие работы не запланированы", - сообщил глава города, добавив, что дорожники получили деньги только после заключения экспертно-аналитическая лаборатории  о соответствии полотна требованиям.

"Участки дорог, отремонтированные с использованием новых технологий в прежние годы, успешно прошли испытания нашими зимами. Сегодня есть уверенность в том, что и те дороги, которые были сделаны в этом году, выдержат непогоду столь же успешно. Удачных вам поездок по новым дорогам, саратовцы!" – заявил Грищенко.  Подчеркивая, что город ведет политику финансовой прозрачности и открытости, Олег Васильевич предложил всем желающим ознакомиться с перечнем отремонтированных участков с указанием потраченных сумм. Эта информация содержится в прикрепленном документе.

Последние новости
15 января 2026