Главная / Политика / Ленинский район получит больше всего денег на развитие допобразования

Ленинский район получит больше всего денег на развитие допобразования

13 ноября 2013 - 16:01

Объем финансирования на развитие учебно-материальной базы учреждений дополнительного образования Саратова в 2013 году составляет 36 миллионов рублей. Об этом сегодня на заседании комиссии городской думы по местному самоуправлению сообщила исполняющий обязанности председателя комитета городской администрации по образованию Ирина Чинаева. Общий объем финансирования программы на 2012-2014 годы составляет 255 миллионов рублей.

По словам чиновницы, мероприятия программы на 2013 год предусматривают: проектирование и строительство зданий, проведение капитального ремонта сооружений, проведение текущего ремонта, приобретение оборудования, мебели, благоустройство территорий и обеспечение безопасности.

Значительная доля средств направлена в Ленинский район, что вызвало возмущение у некоторых депутатов, представляющих другие районы города. "Я, конечно, очень положительно, отношусь к Ленинскому району, но мне, как депутату от Заводского района, надоело быть отстающим", - заявил депутат Александр Ванцов. Ирина Чинаева заявила, что в Ленинском районе имеются два муниципальных лагеря, которые нуждаются в незамедлительном усовершенствовании материально-технической базы, иначе они не будут запущены в оздоровительном сезоне следующего года.

Свое негодование выразил также Юрий Ерофеев и поинтересовался, каков принцип распределения средств. "Фрунзенский район самый маленький, но собирает больше всего налогов", - заметил депутат. Чинаева пояснила, что финансирование распределяется по принципу устранения предписаний надзорных органов.

Последние новости
15 января 2026