Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" предлагает жителям Саратова создать сеть WI-FI

"Ростелеком" предлагает жителям Саратова создать сеть WI-FI

15 ноября 2013 - 10:40

Абоненты компании, имеющий доступ к оптической сети передачи данных Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" (по технологии FTTb с подключением роутера Sagem 2804/ 3804) и проживающие на первом и втором этажах, могут внести собственный вклад в создание публичной беспроводной сети областного центра.

Настроив собственное абонентское оборудование на два доступа в Интернет: клиентский, с авторизацией по логину и паролю, и общий доступ к сети передачи данных, пользователь становится обладателем дополнительной беспроводной сети, которая будет открыта для всех желающих. Организация дополнительной точки доступа Wi-Fi на оборудовании абонента не влияет на параметры скорости выбранного тарифного плана.

Общей сетью "Wi-Fi Rostelecom" могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Скорость передачи данных в сети для абонентов компании "Ростелеком" составит до 6 Мбит/с, что обеспечит комфортный уровень работы в Интернете – неограниченный доступ к информационным ресурсам и удобный серфинг по любимым сайтам. Для авторизации в сети достаточно ввести учетные данные, выданные при подключении. По одному и тому же логину и паролю можно совершать две сессии – например, одновременно выходить в сеть с мобильного и стационарного устройств.

К сети "Wi-Fi Rostelecom" можно подключиться и по "гостевому" паролю на более низкой скорости передачи данных или воспользоваться "Премиум-доступом" со скоростью доступа до 6 Мбит/с. Стоимость услуги составляет 30 рублей. Сумма списывается с баланса мобильного телефона после подтверждения заказа услуги абонентом посредством SМS-сообщения. Услуга оказывается на протяжении 24 часов с момента первичной авторизации абонента в сети Rostelecom после введения поступившего на номер мобильного телефона абонента SМS-пароля (кода доступа).

Абоненты компании – участники программы лояльности "Золотая лихорадка", организовав на собственном оборудовании точку доступа Wi-Fi, получают возможность ежемесячно до 31 декабря 2013 года удваивать баллы, начисляемые за пользование одной из услуг (с максимальным количеством баллов) в рамках акции "Удвой свои баллы".

Заявку об установке или настройке уже имеющегося оборудования для организации беспроводной сети можно подать, позвонив по бесплатному номеру 8-800-707-18-18.