Главная / Политика / Фадеев о статье Рогожина: Переходить за рамки недопустимо даже талантливым

Фадеев о статье Рогожина: Переходить за рамки недопустимо даже талантливым

18 ноября 2013 - 12:28

Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев дал комментарий по поводу своего обращения в правоохранительные органы. Напомним, предметом разбирательств стала статья, опубликованная в интернет-газете "Четвертая власть". в ней главный редактор издания Вадим Рогожин назвал чиновника "услужливым пажом губернатора". На прошлой неделе отдел ГУ МВД по Саратовской области возбудил уголовное дело по статье "Клевета" (ст.129 УК РФ).

"Считаю, что в публикации интернет-газеты "Четвертая власть" содержатся оскорбительные, не соответствующие действительности слова в адрес членов правительства региона, представителей законодательной власти. В этой связи обращение в правоохранительные органы позволит дать квалифицированную экспертную оценку данной публикации.

Никогда не выступал против самой критики как таковой. Журналисты должны указывать власти на недоработки. Но эта критика обязана находиться в рамках этических, моральных и правовых норм, переходить за которые недопустимо даже самым талантливым представителям СМИ.

Мы должны формировать гражданское общество, основанное на взаимодействии, диалоге и уважении законодательства. А все недовольства, домыслы и творческие фантазии предлагаю излагать в объективной и конструктивной форме", - заявил Фадеев.