Главная / Общество / Чиновники проинспектировали качество ремонта дорог Саратова

Чиновники проинспектировали качество ремонта дорог Саратова

19 ноября 2013 - 11:04

Председатель комитетат по дорожному хозяйству администрации Саратова Валерий Данилин вместе с журналистами оценил качество ремонта дорог и территорий города. Первым объектом внимания стал перекресток Челюскинцев и Некрасова. Из-за ограниченности бюджетных средств, оставшийся участок намечено доделать в следующем году. Валерий Данилин отметил, что часто дорожное полотно портят энергетики, отвечающие за содержание люков и колодцев.

Следующий объект – пешеходная зона по улице Кузнечной. Здесь восстановлено асфальтовое полотно на самых критических участках тротуара, по которым стало невозможно ходить.

Долгожданным для жителей стал ремонт дороги по улице Батавина (от пересечения с Топольчанской в сторону ранее возведенных микрорайонов). До этого года дороги на этом месте фактически не было. По словам Данилина, городская власть восстановила более одной тысячи квадратных метров дорожного полотна протяжностью около 150 метров, устроив новые пешеходные дорожки, установив бортовой камень. Теперь жители, не боясь транспортных потоков, могут беспрепятственно добираться до работы и обратно.

Еще один объект – улица Лебедева-Кумача, где был отремонтирован самый опасный участок – от рынка "Северный" до улицы Тархова. В будущем планируется восстановить полотно на всем протяжении Лебедева-Кумача. Валерий Данилин рассказал, что по такому же принципу осуществлен и ремонт проспекта Строителей – от кольца на улице Тархова до сквера "Территория детства".

"Когда мы планируем ремонтные работы, приходится учитывать не только пожелания жителей и депутатов, но и возможности городского бюджета. Он очень напряженный и не позволяет отремонтировать все, что хотелось бы. Приоритет отдается самым загруженным магистралям, маршрутам движения общественного транспорта. Отмечу, что за качеством выполняемых ремонтных работ ведется самый жесткий контроль", - отметил председатель комитета.