Главная / Новости партнеров / В юридической академии прошел традиционный День работодателя

В юридической академии прошел традиционный День работодателя

20 ноября 2013 - 17:35

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии прошел День работодателя. В этом году в мероприятии приняли участие представители 55 государственных структур и правоохранительных органов, в том числе 22 работодателя из других регионов РФ, и с каждым годом этот показатель только повышается.

После торжественного открытия, работодатели и студенты разошлись по аудиториям, где проходили индивидуальные собеседования с потенциальными работниками соответствующих ведомств. Главным условием для участия в Дне работодателя было наличие конкретных вакансий. По итогам общения с выпускниками академии начальник отдела кадров прокуратуры Республики Коми Виктор Перепелица отметил, что студенты СГЮА отличаются хорошей теоретической подготовкой и нацеленностью на прохождение службы.

Кроме того, для студентов были организованы специальные тренинги "Конкурентоспособность на рынке труда", включающие ряд упражнений, призванных выработать у выпускников активную позицию в отношении своего трудоустройства, обучить навыкам эффективного общения и, в частности, правильного построения разговора по телефону и конструктивной беседы с работодателем при устройстве на работу, а также тестирование "Как добиться успеха в своей профессии".

Следует заметить, что академический сектор содействия трудоустройству выпускников работает беспрерывно в течение всего года и помогает организовывать индивидуальные встречи выпускников и потенциальных работодателей, у которых появляются вакансии, интересные будущим юристам.