Главная / Экономика / Депутат облдумы рассказал бизнесменам о возможности получить гранты

Депутат облдумы рассказал бизнесменам о возможности получить гранты

22 ноября 2013 - 17:10

Сегодня на площадке Балаковской АЭС проходит Форум предпринимателей "Бизнес-мост Саратов-Балаково", в котором принимают участие депутаты комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы.

На Форуме собрались владельцы и руководители предприятий и организаций, бизнес-объединений Саратова, Балакова и ряда  районов области.

Одной из форм работы стало выездное заседание думского комитета, на котором присутствовали представители бизнеса. Депутат Алексей Мазепов представил важную для предпринимателей информацию о правительственных грантах. В связи с бюджетными трудностями на эти цели в 2013 году выделено меньше, чем в 2012-ом – всего 50 миллионов рублей. Однако, как уточнил депутат, это не "окончательные результаты". Работа по изысканию дополнительных средств продолжается.

Также представители малого и среднего бизнеса получили информацию о том, какую помощь им может оказать Торгово-промышленная палата. Не все знают, что любой начинающий бизнесмен вправе обратиться в организацию за юридической помощью и даже экономической поддержкой.

Завершается форум серией тренингов от профессионалов-практиков и бизнес-презентацией "Лицом к лицу".  Эта интересная форма работы: предприниматели области встречаются лично и рассказывают друг другу о своем бизнесе. Такие встречи помогают завязать новые деловые контакты, найти партнеров.