Главная / Общество / ГУ МЧС сообщает о помощи добровольцев на пожарах в районах области

ГУ МЧС сообщает о помощи добровольцев на пожарах в районах области

22 ноября 2013 - 18:00

За четыре дня в Саратовской области четыре пожара потушены силами добровольцев, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. О пострадавших не сообщается. В селе Пилюгино Балтайского района 14 ноября загорелся жилой дом. Отмечается, что непосредственное тушение пожара и подвоз воды осуществляли добровольцы.

Также, 14 ноября произошло возгорание сушильной очистительной башне производственного участка ООО "Петровский элеватор" на станции Жерновка Петровского района. 16 ноября на пункт пожарной связи Балакова поступило сообщение о пожаре в жилом доме села Маянга. По прибытию к месту добровольцы приступили к тушению кровли и перекрыти и не допустили дальнейшего распространения огня.

18 ноября в селе Варфоломеевка Александрово-Гайского района произошел пожар в магазине. Первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда села Варфоломеевска. 19 ноября загорелся жилом доме села Татарская Пакаевка Петровского района. Для ликвидации пожара направлена добровольная пожарная команда КФК Давыдов на приспособленной для целей тушения пожара техники в составе двух человек.