Главная / Происшествия / Поджигателю брата грозит принудительное лечение

Поджигателю брата грозит принудительное лечение

22 ноября 2013 - 10:21

Прокуратура Октябрьского района Саратова направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который заживо сжег собственного брата, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Гособвинение настаивает на принудительных мерах медицинского характера в отношении обвиняемого.

По версии следствия, 2 сентября мужчина в состоянии опьянения находился у себя дома вместе с братом. В ходе общения родственники поссорились и обвиняемый избил брата руками и ногами, уронил его на пол, после чего облил маслянистой жидкостью и поджег. "Отойдя в сторону, обвиняемый стал наблюдать, как горит его брат", - отмечается в релизе.

С тела потерпевшего огонь перекинулся на вещи и заполыхала квартира. Мужчина умер в больнице 28 сентября из-за ожогов третьей степени, покрывших 50% поверхности тела. При раследовани уголовного дела у следствия возникли сомнения в психической полноценности злоумышленника, в связи с чем ему назначена психиатрическая экспертиза.

"Согласно заключению комиссии экспертов обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении. Во время деяния он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", - уточняется в сообщении.

Последние новости
19 апреля 2024