Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" обеспечит доступом в интернет многофункциональные центры Саратовской области

"Ростелеком" обеспечит доступом в интернет многофункциональные центры Саратовской области

22 ноября 2013 - 15:41

ОАО "Ростелеком" по результатам открытого аукциона в электронной форме заключил контракт с "Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг" Саратовской области на услуги по предоставлению доступа к сети Интернет для обособленных подразделений центра.

По условиям контракта "Ростелеком" до конца 2013 года предоставит 5 многофункциональным центрам (МФЦ), расположенным в Саратове, Балаково, Энгельсе и Вольске, доступ к сети Интернет с использованием волоконно-оптических линий связи. Для реализации проекта до многофункциональных центров в Саратове, Вольске и Аткарске будут построены новые ВОЛС. В результате сотрудники МФЦ получат оперативный доступ к необходимым информационным ресурсам: базам данных, нормативным актам органов государственной власти, ведомств и учреждений.

В настоящее время в МФЦ Саратовской области доступны более 40 государственных и муниципальных услуг. Среди них — оказание социальной поддержки, оформление российских, заграничных паспортов, регистрация по месту жительства и др. Работа с обращениями жителей осуществляется по принципу "одного окна", который предполагает единую точку приема, регистрации и выдачи документов.

Для получения услуги гражданину необходимо предоставить сотруднику центра только минимальный перечень документов, остальные необходимые справки специалисты МФЦ самостоятельно запрашивают в соответствующих органах и ведомствах.

С момента открытия первого на территории региона МФЦ в августе 2013 года в центры обратилось более 47 тысяч человек. Самыми востребованными у населения являются услуги Росреестра, УФМС, налоговой службы, МВД, а также Управления Федеральной службы судебных приставов. До конца года в регионе откроются еще 3 многофункциональных центра.