Главная / Общество / В Воскресенском районе построят ветровые электростанции

В Воскресенском районе построят ветровые электростанции

25 ноября 2013 - 10:14

На территории Саратовской области до 2030 года построят ветровые электростанции мощностью 1000 МВт. Как сообщает пресс-служба правительства региона также планируется повышение мощности ГЭС. В мае схемы территориального планирования согласованы министерством промышленности и министерством строительства и ЖКХ области.

Сообщается, что ветропарк "Средняя Волга" расположится в Воскресенском районе региона и предназначен для увеличения энергетического потенциала Саратовской области. Предполагается, что инвестором проекта станет энергетический холдинг "РусГидро". Также, в настоящее время изучается возможность строительства в области солнечной электростанции мощностью не менее 5 МВт.

"В энергетической стратегии  России предусмотрено, что доля выработки "зеленой" энергии к 2020 году должна составить не менее 4,5%. Сейчас электрическая мощность энергетического комплекса области приближается к 7 тыс. МВт. Реализация столь масштабных проектов сделает регион лидером и в области альтернативной энергетики", - отметил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.