Главная / Экономика / Саратовским ветеранам ВОВ дают 27,5 миллионов рублей на жилье

Саратовским ветеранам ВОВ дают 27,5 миллионов рублей на жилье

26 ноября 2013 - 13:04

Подписано распоряжение правительства РФ о выделении Саратовской области из федерального бюджета дополнительно 27,5 млн. рублей  для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области. Соответствующие договоренности были достигнуты на встрече министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина с руководством Госстроя.

По словам министра, дополнительные средства позволят обеспечить жильем 29 человек. "Общий объем средств, выделенных в 2013 году, составил 105 млн. рублей, что позволит улучшить жилищные условия 138 ветеранам и вдовам ветеранов ВОВ", - рассказал министр.

По состоянию на 21 ноября  текущего года обеспечено жильем 105 ветеранов, в том числе предоставлена 81 социальная выплата на строительство или приобретение жилого помещения и 24 квартиры. Кроме того, в 2012 году заключены и оплачены государственные контракты на строительство 24 жилых помещений в Саратове для последующего их предоставления по договорам социального найма.