Главная / Происшествия / Оренбургские спортсмены разбойничали в Саратовской области

Оренбургские спортсмены разбойничали в Саратовской области

27 ноября 2013 - 16:07

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех участников банды спортсменов, совершавших разбойные нападения на территории Саратовской области и других регионов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ПФО. 

Налетчики успели совершить 8 разбойных нападений на ломбарды и ювелирные магазины на территории Оренбургской области. Также они причастны к совершению еще шести разбойных нападений на подобные объекты на территории других субъектов Российской Федерации.

По данным предварительного следствия, в 2010 году бывший боксер-разрядник, 47-летний житель Орска Оренбургской области, имевший связи в криминальном мире, сколотил группировку с привлечением других спортсменов. Некоторые из них уже имели судимости. Банда обзавелась пятью единицами огнестрельного оружия.

Участники банды с 2010 по 2013 год совершили 14 разбойных нападений на территориях Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской и Саратовской областей. Ущерб, нанесенный злоумышленниками гражданам и организациям составил более 8 млн рублей.

Последние новости
19 апреля 2024