Главная / Происшествия / Гости поочередно душили хозяйку, а затем подожгли дом

Гости поочередно душили хозяйку, а затем подожгли дом

28 ноября 2013 - 13:28

Вчера Саратовский областной суд вынес приговор убийцам, которые, пытаясь скрыть следы преступления, устроили пожар в квартире.

В октябре 2012 года трое мужчин пришли в гости к своей знакомой в квартиру в Заводском районе Саратова, чтобы выпить. В застолье участвовал еще один гость – с ним у троицы завязался конфликт на почве ревности к хозяйке квартиры. Соперника вначале избили, а затем зарезали несколькими ударами кухонного ножа в шею и туловище. "Дама сердца" была свидетелем происшествия, поэтому ее тоже решили убрать. Гости поочередно душили потерпевшую руками, проводом от электрического утюга, нанесли множество ударов ножом в шею и живот, а также утюгом по голове. После этого преступники вынесли из квартиры вещи на сумму более трех тысяч рублей, а жилище с двумя трупами подожгли.

Всех троих признали виновными в убийствах, краже и намеренном причинении имущественного ущерба. Главного зачинщика конфликта приговорили 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года, его соучастников – к 18 и 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Суд также взыскал в пользу комитета по управлению имуществом Саратова сумму ущерба от пожара - более 170 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.