Главная / Политика / Рашкин дважды прокомментировал установку чемодана на Красной площади

Рашкин дважды прокомментировал установку чемодана на Красной площади

28 ноября 2013 - 16:32

Депутат Государственной думы, саратовский коммунист Валерий Рашкин дал два различных комментария по поводу временного павильона на Красной площади в Москве. Напомним, несколько дней подряд горячей темой для обсуждения стало строение 30 м в длину и 9 в высоту в форме чемодана Луи Вуиттон неподалеку от стены Кремля.

"Знаете, когда я первый раз увидел этот чемодан, я подумал, сколько же туда откатов и взяток можно засунуть, чтобы затащить это чудовище, уродство на Красную площадь? Неужели у нас теперь символ России стал не ансамбль церквей, которые там есть, не Минин и Пожарский, даже не Кремль и мавзолей, который весь мир знает, а этот чемодан. Это символ России стал? Лицо России? А где же тело?" – задавался вопросами член КПРФ в своем интервью каналу "Дождь".

"Я считаю позором для нашей страны выставлять чемодан на главной площади. Это святая площадь, которая должна охраняться государством. Я понимаю, они делают рекламу. Но что, других площадей нет? Или Путину нравится через кремлевскую стену смотреть на это уродище на Красной площади?" – заявил он же в эфире ФИНАМ.фм. "Мы сегодня сделаем депутатский запрос Собянину, на имя распорядителей Красной площадью и обратимся к президенту, чтобы такие увеселительные мероприятия не проводить", - добавил парламентарий.

По сообщениям столичных информагентств, "царь-чемодан" уже начали демонтировать.