Главная / Общество / Полковник Соловьев из Москвы сравнил обращение "полицейский" с "обезьяной"

Полковник Соловьев из Москвы сравнил обращение "полицейский" с "обезьяной"

29 ноября 2013 - 17:52

Саратовский правозащитник и борец с произволом инспекторов ДПС на дорогах города Евгений Ширманов вызвал недовольство полковника полиции, назвав его "полицейским". Произошел инцидент ночью 28 ноября на перекрестке Радищева и Чернышевского, где общественник обнаружил служебный "мерседес" ДПС с московкими номерами, который был припаркован на тротуаре.

Судя по всему, стражи порядка, проделавшие долгий путь из столицы в Саратов, были неосведомлены, что на этом участке тротуара свои автомобили никто из саратовцев не ставит, включая сотрудников местной ГИБДД, однако, несмотря на замечания граждан, полицейские отказывались перепарковаться или хотя бы включить проблесковые маячки.

Продолжая стоять на своем, москвичи вызвали свое начальство — полковника полиции Вячеслава Соловьева, который "специально приехал на еще одном "Мерседесе" с московскими номерами, чтобы что-то разъяснить". Однако, в ходе беседы полковника беспокоило не столько нарушение ПДД, допущенное инспекторам ДПС, сколько то, как общественник обращался к нему. Соловьев заявил, что обращение "полицейский" оскорбляет его. "Я же не называю вас обезьяной?", - подчеркнул правоохранитель. Соловьев отметил, что не видит ни тротуара, ни какого-либо правонарушения со стороны своих подчиненных. Конструктивного диалога между Ширмановым и полковником полиции так и не случилось. Кстати, московское начальство припарковалось тоже на тротуаре, на замечание от общественнника они ответили: "Вы меня собираетесь учить ПДД?".

Напомним, что около десяти экипажей московской полиции ранее приехали в Саратовскую область в рамках программы УВД по оказанию "практической помощи регионам". Они совместно с саратовскими коллегами развернули спецоперацию по растонировке престижных иномарок.

Последние новости
25 апреля 2024