Главная / Общество / Погубивший трех человек экс-адвокат получил приговор

Погубивший трех человек экс-адвокат получил приговор

03 декабря 2013 - 15:12

Вынесен приговора бывшему члену Московской коллегии адвокатов Андрею Аленникову, виновному в смерти трех человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Установлено, что днем 3 мая Аленников на своем "Форде Мондео", ехал по автодороге "Саратов-Воронеж" из поселка Анна Воронежской области в сторону Саратова. Во время обгона он выехал на встречную и протаранил "Киа Сид", в котором находилось пять человек. Две пассажирки "Киа", 55-ти и 34-х лет от роду, скончались на месте. Позднее в больнице умерла четырехлетняя девочка. Водителю и еще одному пассажиру "Киа Сид" причинен тяжкий вред здоровью.

Аленников вину признал полностью и активно сотрудничал со следствием. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть трех лиц) и приговорен к лишению свободы на срок четыре года с отбыванием в колонии поселении.