Главная / Общество / Сергей Лисовский встретился с премьер-министром Армении и министром транспорта РФ

Сергей Лисовский встретился с премьер-министром Армении и министром транспорта РФ

03 декабря 2013 - 13:36

Cтенд Саратовской области на третьем российско-армянском межрегиональном форуме "Россия. Армения. Таможенный союз" посетили премьер министр России и министр транспорта Армении. Как сообщает пресс-служба правительства региона, область представлена на форуме единой экспозицией.

В ходе мероприятия министр промышленности области Сергей Лисовский встретился с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном и министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Саратовский чиновник доложил о взаимодействии в экономической сфере области и Армении, отметив, что экономическое сотрудничество касается предприятий машиностроения, химии и других отраслей промышленности.

Также, глава областного минпрома проинформировал о технических решениях, реализованных на Балаковской АЭС по увеличению мощности и продлению сроков эксплуатации энергоблоков, и предложил рассмотреть возможность реализации подобного проекта на Армянской АЭС.

Максим Соколов, в свою очередь, заявил, что самые большие делегации на форуме представили два российских региона: Ростовская и Саратовская области. Также министр поинтересовался ходом строительства мостового перехода через Волгу в Балаково. Лисовский рассказал, что в настоящее время проведена состыковка конструкций с двух сторон.