Главная / Происшествия / Микроавтобус из Саратова попал в смертельное ДТП под Пензой

Микроавтобус из Саратова попал в смертельное ДТП под Пензой

09 декабря 2013 - 11:56

Сегодня около 9.25 микроавтобус "Хундай" с саратовскими номерами попал в смертельное ДТП в Пензенской области, сообщает пресс-служба местного ГУ МВД. По предварительной информации, в автокатастрофе погибли три человека, в том числе водитель транспорта. Пассажирский автомобиль врезался в грузовик "Ман" из Курска на встречной полосе. Пять человек направлены в больницу Рузаевки.

По некоторым данным, в микроавтобусе находилась команда КВН СГТУ, ехавшая из Нижнего Новгорода в Саратов с финала лиги "КВН плюс". LifeNews приводит список пострадавших молодых людей:

Титова Ольга, 25 лет - закрытая травма бедра, травматический шок;
Титов Олег - закрытый перелом пальца, рваная рана лба;
Карев Ярослав, 21 год - травма позвоночника, открытый перелом плеча;
Гущин Михаил, 20 лет
Каротев Максим, 21 год
Харитонов Илья, 22 года

Среди погибших названы саратовские студенты Максим Богатырев и Виктор Шатобин, а также 45-летний водитель автобуса Александр Шамаев.

Как сообщила ГТРК "Пенза" специалист службы информации главного управления МЧС РФ по региону Марина Усанова: "Попавший в ДТП микроавтобус является частным, не пассажирским. Для ликвидации последствий аварии привлекались гарнизон пожарной охраны, бригада скорой медицинской помощи. В настоящее время на месте работают представители МВД, МЧС и ГИБДД, которые устанавливают причины и обстоятельства произошедшего".

Последние новости
26 апреля 2024