Главная / Происшествия / Прогулка с машинкой для стрижки волос закончилась двойным избиением

Прогулка с машинкой для стрижки волос закончилась двойным избиением

11 декабря 2013 - 15:11

Мужчина, вышедший на прогулку в Заводском районе Саратова с девушкой и машинкой для стрижки волос, был дважды избит, а также лишился инструмента и полутора тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии суда и следствия, 20 июля потерпевшего на лавочке в парке вместе с подругой около 16.00 заметил 29-летний Сергей Воронцов. Мужчине внезапно захотелось постричься, однако знакомый попытался объяснить ему, что машинка не его и отдать инструмент стоимостью 450 рублей он не может. Однако Воронцов вырвал технику из рук мужчины, а потом избил его, отобрал 1,5 тысячи рублей и скрылся.

Пострадавший не успел оправиться от произошедшего, как на него снова напали с побоями. На этот раз это сделал неизвестный прохожий, который потом не смог объяснить причину своего поступка. Воронцов в это время успел потратить деньги, однако так и не подстригся - его задержали полицейские.

Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима, аппеляционные инстанции оставили приговор без изменений.

Последние новости
15 января 2026