Главная / Общество / Ветераны ОВД области приняли участие в раскрытии более 1000 преступлений

Ветераны ОВД области приняли участие в раскрытии более 1000 преступлений

12 декабря 2013 - 16:21

В 2013 году ветераны ОВД и ВВ ГУ МВД по Саратовской области помогли раскрыть 1045 преступлений. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, такая информация прозвучала на рабочей встрече Совета ветеранов с активом первичных ветеранских организаций, которая прошла в музее ГУ МВД в Саратове.

Также, в текущем году 1224 ветерана были задействованы в профилактической работе по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. Всего на территории области функционируют 76 первичных ветеранских организаций, в которых состоят 16481 человек.

По словам председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Саратовской области Бориса Хловпика, нравственно-патриотическое воспитание молодежи является одним из основных направлений деятельности ветеранской организации. "В ходе проведения реформы органов внутренних дел произошло сокращение численности личного состава. В последнее время в полицию пришло много молодых людей. Наша задача – воспитать новое поколение стражей порядка, передать им имеющийся опыт работы, укрепить дисциплину", - заявил Хловпик.

Последние новости
25 апреля 2024